Version: 8.25.2Navigation überspringen
Garant Immobilien München GmbH
640.000 €
6 Zimmer  •  182 m²  •  769 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
640000 €
3.516 €/m²
6 Zimmer  •  182 m²  •  769 m² Grundstück

Charmantes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Kiefersfelden

Einen besonderen Charme verleiht dieses Mehrfamilienhaus in Kiefersfelden. Es vereint eine ruhige, zentrumsnahe Lage mit unmittelbarer Nähe zur österreichischen Grenze. Ein Ort, an dem sich Lebensqualität, Natur und gute Erreichbarkeit ideal verbinden. Ideale Architektur und Aufteilung, aktuell in drei Wohneinheiten untergliedert. Die Wohnungen im Erdgeschoss und Obergeschoss sind zuverlässig vermietet, die kleinere Ferienwohnung im Dachgeschoss ist derzeit frei. Als Kapitalanleger könnte man diesen Wohnbereich im Dachgeschoss zur Eigennutzung, als Rückzugsort oder zur Neuvermietung verwirklichen. Das zweistöckige Mehrfamilienhaus wurde 1962 in massiver Bauweise errichtet und die Wohnungen in 2013 größtenteils modernisiert, sodass sich das Haus heute in einem guten Zustand präsentiert und ein zeitgemäßer Wohnstandard geschaffen wurde.

Energieträger ist Gas, wobei wesentliche Teile der Heizung einschließlich der Heizkörper im Jahr 2013 erneuert wurden, ein Plus an Komfort und Sicherheit für die kommenden Jahre.

Die Grundstücksgröße beträgt rund 770 qm mit einem hübschen Garten, der zum Entspannen einlädt, keine Wünsche offen lässt und nicht eingesehen werden kann. Rund um grün und ein hübsch angelegter Teich.
Hier ist Raum für Visionen und persönliche Entfaltung.

Das Mehrfamilienhaus verfügt über vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ideal somit für eine große Familie oder als Kapitalanlage mit oder ohne Selbst-Teilnutzung.