Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
553.256 €
7 Zimmer  •  218,3 m²  •  616 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
553256 €
2.534 €/m²
7 Zimmer  •  218,3 m²  •  616 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus Heustreu - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Heustreu bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem 616 m² großen Grundstück errichtet, erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und bietet fünf komfortable Schlafzimmer sowie zwei moderne Badezimmer. Das durchdachte Raumkonzept verbindet großzügige Lebensbereiche mit funktionalem Design - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen.

Das Baukonzept setzt auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz im KfW55-Standard, unterstützt durch eine umweltfreundliche Wärmepumpe als Befeuerungsart. Diese moderne Heizung sorgt für angenehmes Raumklima, reduziert Energiekosten und schont zugleich die Umwelt.

Mit allkauf planen Sie Ihr Mehrfamilienhaus ganz individuell - von der Grundrissgestaltung bis zur Innenausstattung. Sie entscheiden, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten und profitieren von flexiblen Ausbauoptionen, die wir optimal auf Ihre Bedürfnisse abstimmen.

Merkmale

  • Bezug: 2025/26
  • 616 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Zur hochwertigen Ausstattung gehören unter anderem:

- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente und nachhaltige Beheizung
- Moderne Badezimmer mit Dusche, Wanne und Urinal
- Echtholztreppe für ein warmes Ambiente
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Schallschutz und Wärmedämmung