Version: 8.26.0Navigation überspringen
798.000 €
7 Zimmer  •  230,9 m²  •  1.782 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
798000 €
3.457 €/m²
7 Zimmer  •  230,9 m²  •  1.782 m² Grundstück

Einzigartiges Raumerlebnis - Einfamilienhaus in Split-Level Bauweise

Die Split-Level-Bauweise schafft eine offene, moderne Struktur und grenzt die einzelnen Wohnbereiche auf harmonische Weise voneinander ab.

Die Wohnfläche von ca. 250 m² verteilt sich wie folgt über drei Ebenen:

Erdgeschoss:
. Eingangsbereich, weiße Bodenfliesen
. Gäste-WC, beige Wandfliesen, Fenster
. Küche, mit modernen, weißen Fronten und Vollausstattung, Platz für einen Sitzplatz
. Wohn-/Esszimmer mit bodentiefen Fenstern, (Schiebeelemente), heller Teppichboden, Zugang zur überdachten Süd-West-Hauptterrasse mit elektrischer Markise und Außenkamin
. Wintergarten, weiß gefliest, lichtdurchflutet mit Schiebetür, Zugang zur Süd-Ost-Terrasse
Das Erdgeschoss ist einheitlich weiß gefliest.

Untergeschoss:
. Kaminzimm...

Weitere Informationen zu dieser Immobilie entnehmen Sie bitte dem Exposé auf unserer Webseite unter: www.maison-immobilien.de
Auf Ihre Kontaktaufnahme freuen wir uns.

Merkmale

  • 1.782 m² Grundstück
  • Einbauküche, offene Küche
  • Gäste-WC
  • Kelleranteil
  • offener Kamin
  • 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
7 Wohn-/Schlafzimmer, Wintergarten, Küche, Wannenbad, Gäste-WC, Poolbereich, Waschküche, Vorratskeller, Heizungsraum, Doppelgarage, Gartenhaus, Gartenschuppen, Teich

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1976