Version: 8.26.0Navigation überspringen
225.000 €
2 Zimmer  •  48,6 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
225000 €
4.629 €/m²
2 Zimmer  •  48,6 m²  •  4. Geschoss

Exklusiv möblierte Neubauwohnung an der Ostsee über zwei Ebenen mit großer Sonnenterrasse

Diese moderne Maisonett-Ferienwohnung mit einer Wohnfläche von 48,60 m² befindet sich im vierten (obersten) Stockwerk eines stilvollen Neubaus an der Ostsee. Sie wird in einem hochwertigen Ausstattungsstandard verkauft und eignet sich ideal als Erholungsort oder renditestarke Kapitalanlage.

Raumaufteilung:

1. Ebene: Heller Wohnbereich mit offener Küche, Garderobe und Flurbereich
2. Ebene: Gemütliches Schlafzimmer mit eigenem Badezimmer sowie großzügigem Schrank-/Garderobenbereich

Das Highlight der Wohnung ist die 27 m² große Sonnenterrasse mit Südwest-Ausrichtung, die zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Die großen Fenster sorgen für viel Tageslicht und eine angenehme Atmosphäre.

Weitere Vorteile:

? Erstbezug - neue Ferienwohnung inklusive Einrichtung und Ausstattung
? Perfekte Lage ca. 200 Meter vom Strand - ideal für Erholung und Urlaubsaufenthalte
? Attraktive Kapitalanlage - hohe Nachfrage nach Ferienvermietung in der Region

Zusätzlich bieten wir weitere sofort bezugsfertige Ferienwohnungen in dieser traumhaften Lage an.

Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder eine Besichtigung!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 4. Geschoss
  • als Ferienimmobilie geeignet
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
APARTMENT Nr. 301
2-Zimmer-Maisonette-Apartment mit 27 m² großer Terrasse
Wohnfläche: 48,61 m²
Terrassenfläche: 27 m²
Ausrichtung: Südwest

PKW-Stellplatz verfügbar gegen Aufpreis (55.000 PLN brutto)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
225000 €
4.628,68 €/m²
Provision für Käufer
3,69 % auf den beurkundeten Kaufpreis einschließlich polnischer VAT

Lage

address-icon
Sianozety (78-111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in Sianozety, einem Badeort an der polnischen Ostseeküste, nur wenige Kilometer von der bekannten Kurstadt Kolobrzeg entfernt. Sianozety besticht durch seine idyllische Atmosphäre, feinsandige Strände und die unmittelbare Nähe zur Natur.

GEA Apartmentanlage befindet sich nur 30 Meter vom Vier-Sterne-Hotel IMPERIALL entfernt - einem ganzjährig geöffneten Resort mit einem vielfältigen Freizeit- und Erholungsangebot: Schwimmbad, Wellness- & Spa-Bereiche, Restaurant & Café sowie eine Lounge-Bar auf der obersten Etage mit Meerblick. Eigentümer und Gäste von GEA können das gesamte Angebot des Hotels IMPERIALL (kostenpflichtig) nutzen.

Die Apartmentanlage liegt nur wenige Minuten von einem der längsten und schönsten Radwege entfernt - der Route R10.
Entfernung nach Kolobrzeg: ca. 30 Minuten mit dem Fahrrad, ca. 7 Minuten mit dem Auto.
Entfernung zur Autobahn S6: ca. 6 Minuten.

Kolobrzeg, die größte Stadt in der Region, ist ein bedeutendes Seebad mit einer hervorragend ausgebauten touristischen Infrastruktur. Die Stadt bietet zahlreiche Restaurants, Cafés, Einkaufsmöglichkeiten und kulturelle Sehenswürdigkeiten, darunter die historische Altstadt, der Leuchtturm und die beeindruckende Seebrücke. Dank der anerkannten Heilquellen und des gesunden Seeklimas ist Kolobrzeg auch als Kurort sehr beliebt.