Einfamilienhaus zum Kauf350000 €2.734 €/m²6 Zimmer • 128 m² • 283 m² Grundstück
350000 €
2.734 €/m²
6 Zimmer • 128 m² • 283 m² Grundstück
Saniertes EFH mit großes Scheune und einer tollen Terrassen-Option.
Merkmale
- 283 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1948
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
2.734,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt) vom beurkundeten Kaufpreis
Mit dem Verkäufer wurde eine Provisionsvereinbarung in gleicher Höhe geschlossen.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
390.495 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
40.495 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kohden, Nidda (63667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Louisenstraße 133, 61348 Bad Homburg vor der Höhe
10 Jahre Partnerschaft
Herr Otfried Deckmann-SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 251PJ8CKF1AK
Referenznummer: 15474