Version: 8.26.0Navigation überspringen
199.900 €
8 Zimmer  •  269 m²  •  1.418 m² Grundstück
Immowelt logo

Sonstiges zum Kauf
199900 €
8 Zimmer  •  269 m²  •  1.418 m² Grundstück

Resthof zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach + 2-Zi.-Wohnung im Nebengebäude

Der Resthof eignet sich auch für Gewerbetreibende, also Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Diverse Nebengebäude und Garagen bieten zahlreiche Formen der Nutzung.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.418 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Holzdielen
  • ausbaufähiges Dach
  • 10 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Fenster: Holz, Kunststoff
- Krüppelwalmdach

- Putz- und Klinkerfassade

- Massiv

- 6 Zimmer im Haupthaus

- 2 Zimmer in der Gästewohnung

- 3 Bäder + WC

- Gasheizung aus 2021

H
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerElektro, Gas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
199900 €
Provision für Käufer
4,76 % vom Kaufpreis Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
209.415 €1
Kaufpreis
199.900 €
Provision für Käufer (4,76%)
9.515 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RottorfKönigslutter am Elm (38154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Resthof liegt ruhig in einer Sackgasse ohne Durchgangsverkehr in Königslutter OT Rottorf.

Weitere Informationen

Sonstiges Eigentümerinformation: Sollten Sie ein ähnliches Objekt oder eine andere Immobilie verkaufen wollen, sind wir gern bereit den Verkauf für Sie abzuwickeln und einen liquiden Interessenten aus unserer Kartei heraus zu suchen.

Top Zinsen! Gern stehen wir Ihnen natürlich auch in Fragen der Finanzierung zur Seite und finden für Sie das optimale und günstigste Finanzierungsangebot!

Alle Daten in diesem Exposé beruhen auf Angaben des Verkäufers. Für die Angaben können wir keine Haftung übernehmen. Irrtümer bleiben vorbehalten.

Bitte lesen Sie die Widerrufsbelehrung (Stand 01/2019) der Fa. Kettner Immobilien zu diesem Angebot! Mit Ihrer Anfrage bestätigen Sie, von der Widerrufsbelehrung für Verbraucher der Fa. Kettner Immobilien Kenntnis genommen zu haben und geben Sie bei einer Anfrage Ihre vollständigen Kontaktdaten mit Telefonnummer und Anschrift an, erst dann können wir Ihnen weitere Informationen zukommen lassen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz