Reihenmittelhaus zum Kauf199000 €1.519 €/m²6 Zimmer • 131 m² • 581 m² Grundstück
199000 €
1.519 €/m²
6 Zimmer • 131 m² • 581 m² Grundstück
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Garten in zentraler Lage zu verkaufen
Merkmale
- 581 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
1.519,08 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 2,5 % zuzgl. 19% gesetzl. Mwst. ,(2,975%)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
221.845 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
22.845 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.935 €
Provision für Käufer (2,98%)
5.930 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Humes, Eppelborn (66571)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldstraße 85, 66787 Wadgassen
10 Jahre Partnerschaft

Frau Maria MazzaDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 251WTE2V73VL
Referenznummer: 109