Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei642900 €5.023 €/m²3 Zimmer • 128 m² • 1.100 m² Grundstück
642900 €
5.023 €/m²
3 Zimmer • 128 m² • 1.100 m² Grundstück
Baugrundstück direkt am Feldrand
Merkmale
- 1.100 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
642900 €
5.022,66 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
691.119 €1
Kaufpreis
642.900 €
Kaufnebenkosten
48.219 €
2Notarkosten (1,5%)
9.644 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
35.360 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.215 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Meißen (01662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sandberg 2, 01468 Moritzburg

Frau Nicole UlbrichtDein Kontakt
Online-ID: 251WXQFCUU1Q
Referenznummer: WDD 10368