Die Dachgeschosswohnung mit einem Wohnzimmer, 2 Schlafzimmern, Wohnküche und Bad befindet sich im 4. OG eines Mehrparteienhauses in Bremerhaven-Lehe. Die Räume sind wunderbar hell und bieten vom Wohn- und Schlafzimmer einen schönen Ausblick über die Stadt. Alle Wohnräume wurde renoviert und können sofort bezogen werden.
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5540-9-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Merkmale
Bezug: sofort
Dachgeschoss, 4. Geschoss
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Neues Badezimmer mit Dusche Laminatboden renoviert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
Baujahr1908
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
728 €
Kaltmiete
6,40 €/m²
429 €
Nebenkosten
186 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
113 €
Kaution
1287 €1.287 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 429,00 EUR
Lage
Eupenerstraße 14, Lehe, Bremerhaven (27576)
In unmittelbarer Nähe dieser Wohnung finden Sie eine Vielzahl von Bildungseinrichtungen, darunter die Astrid-Lindgren-Schule. Ebenso sind vier Supermärkte, darunter PENNY, bequem zu Fuß erreichbar. Zudem bieten die Arztpraxen Christa Bock-Tessarczik und Dr. med. Fotios Hassalevris eine schnelle medizinische Versorgung. Die ausgezeichnete Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr wird durch elf Bushaltestellen, wie beispielsweise Rickmersstraße, gewährleistet. Die Innenstadt von Bremerhaven ist in nur etwa 15 Minuten zu Fuß erreichbar.
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 5 Etagen, modernisiert: 2025, modernisiert