Haus zum Kauf • provisionsfrei433800 €2.835 €/m²5 Zimmer • 153 m² • 751 m² Grundstück
433800 €
2.835 €/m²
5 Zimmer • 153 m² • 751 m² Grundstück
Einfamilienhaus
Merkmale
- Bezug: 2026
- 751 m² Grundstück
- Kein Keller
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
433800 €
2.835,29 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
464.166 €1
Kaufpreis
433.800 €
Kaufnebenkosten
30.366 €
2Notarkosten (1,5%)
6.507 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.690 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.169 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weidering, Barum (21357)
Über den Anbieter
Stellmacherstraße 68, 21335 Lüneburg
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Michael WolterDein Kontakt
Online-ID: 2525W344K5ID