Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei1165000 €7.125 €/m²4 Zimmer • 163,5 m² • EG
1165000 €
7.125 €/m²
4 Zimmer • 163,5 m² • EG
Unbeschreibliche Wohnqualität und zwei Terrassen
Merkmale
- Bezug: Frühjahr 2026
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Terrasse
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1165000 €
7.125,38 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.264.025 €1
Kaufpreis
1.165.000 €
Kaufnebenkosten
99.025 €
2Notarkosten (1,5%)
17.475 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
75.725 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Klemensplatz 3, 40489 Düsseldorf
10 Jahre Partnerschaft
Niederlassung EssenDein Kontakt
Online-ID: 2527GYELZU24
Referenznummer: P22000_H4_WE_1