Wohnung zum Kauf • provisionsfrei123000 €2.097 €/m²2,5 Zimmer • 58,7 m² • 2. Geschoss
123000 €
2.097 €/m²
2,5 Zimmer • 58,7 m² • 2. Geschoss
28237 Gröpelingen-Köhlerhof: freie 3-Zimmer-ETW im Obergeschoss
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1955
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
123000 €
2.096,83 €/m²
Hausgeld
241 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
131.610 €1
Kaufpreis
123.000 €
Kaufnebenkosten
8.610 €
2Notarkosten (1,5%)
1.845 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
615 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Köhlerhof 9, Gröpelingen, Bremen (28237)
Über den Anbieter
Universitätsstr. 133, 44803 Bochum
Partnerschaft
Herr Frank RittmeyerDein Kontakt
Online-ID: 252BL6XY4HU4
Referenznummer: 39969-33