Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
1.048 €
1 Zimmer  •  60 m² Verkaufsfläche

Laden zur Miete • provisionsfrei
1.048 €
1 Zimmer  •  60 m² Verkaufsfläche

Laden sucht neuen Betreiber! - Hier können Sie Ihre Zukunft gestalten!

DIREKTKONTAKT für Fragen und zur Vereinbarung einer Besichtigung unter 0160 90661210 (Frau Manuela Butziger) oder manuela.butziger@vonovia.de.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Gäste-WC
Barrierearmes Gebäude; Gäste WC; offene Küche; Fliesen, Naturstein; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Gegensprechanlage; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus;

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1890
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.286,66 €
Nettomiete
1.047,66 €
Nebenkosten
102 €
Heizkosten
137 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3142.98 €

Lage

address-icon
Körnerplatz 4Loschwitz/WachwitzDresden (01326)
Das Gewerbeobjekt mit 60 m² wurde bisher als Geschenkelädchen genutzt und befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses direkt am Körnerplatz in Dresden.
Der Körnerplatz in Dresden ist das Zentrum von Dresden-Loschwitz und ein beliebtes Ausflugsziel.
Der Platz ist bekannt für seine Fachwerkhäuser und Gründerzeitbauten mit Geschäften und Gastronomie.
Er ist auch der Ausgangspunkt für zwei historische Bergbahnen - die Standseilbahn und die Schwebebahn in Dresden. Öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Baudenkmal: Gem. 16 Abs.5 der EnEV 2014 ist das Gebäude von der Pflicht zur Erstellung eines Energieausweises befreit. Er liegt nicht vor. Stichworte Gesamtfläche: 60,00 m², Ladenfläche: 60,00 m²