Version: 8.26.0Navigation überspringen
800.000 €
633 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
800000 €
1.264 €/m²
633 m² Grundstück

Bauland! Direkt im Zentrum.

Errichten Sie im Zentrum von Langenzersdorf Ihr Projekt der Zukunft! Von der rund 630m2 Grundstücksfläche können 70% verbaut werden. Das entspricht einer Grundfläche von ca. 440m2. Ideal für die Realisierung eines Mehrparteienhaus in absoluter Bestlage!

Die Bebauungsbestimmungen im Detail:
----------------------------------------------
BK - Bauland Kerngebiet
Bauweise "g" geschlossen
Bauklasse I (bis 5m) und II (max. 5m-8m)
Bebauungsdichte 70%

Auf dem Grundstück befindet sich ein nicht erhaltenswerter Altbestand.

Vereinbaren Sie Ihren gleich jetzt Ihren persönlichen Besichtigungstermin unter +43 (0) 676 56 111 48 und überzeugen Sie sich von diesem einzigartigen Angebot. Ich freue mich auf Ihren Anruf, Mag.ª Tamara Saleh, ImmoSky Wien/ Niederösterreich.

Schulen:
Alle gängigen Kinderbetreuungseinrichtungen und Schultypen sind einfach und gut erreichbar.

Einkaufsmöglichkeiten:
Die Einkäufe des täglichen Bedarfs sind einfach und gut abzudecken.
Ebenso bieten sich Einkaufszentren wie C21, SCN, G3 oder das Zentrum von Korneuburg für ausgedehnte Shoppingnachmittage bestens an.

Öffentlicher Verkehr:
Die öffentliche Anbindung ist als sehr gut zu bezeichnen. Bus und Bahn sorgen für eine gute Erreichbarkeit der umliegenden Gemeinden und natürlich der Stadt Wien.

Merkmale

  • Bezug: auf Anfrage
  • 633 m² Grundstück
  • Kein Keller
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
800000 €
1.263,82 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Langenzersdorf (2103)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Langenzersdorf liegt im Weinviertel in Niederösterreich. Der Ort erstreckt sich am nördlichen Donauufer im Bereich der Wiener Pforte und liegt somit genau zwischen Donau und Bisamberg. Die geografische Nähe zu Wien und Korneuburg ist als optimal zu bezeichnen und macht die Gemeinde zu einem der begehrtesten Wohnlagen im nordöstlichen Speckgürtel Wiens.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Modecenterstraße 22/C68, 1030 Wien
partner badge
Partnerschaft
Mag. Tamara SalehDein Kontakt
Online-ID: 252QW9YI69E4
Referenznummer: 6727480