Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.505 €
7 Zimmer  •  198 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete
1.505 €
7 Zimmer  •  198 m² Bürofläche

Attraktive Büro-/Praxisflächen

.

Ansprechende und funktionelle Büro-/Praxisfläche im professionellen Umfeld eines mehrgeschossigen Industrie-/Verwaltungsgebäudes. Die Fläche befindet sich im 2. Obergeschoss und umfasst ca. 198 m² Nutzfläche.

Die Fläche wurde vor 3 Jahren renoviert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand.
Der Zugang ist barrierearm möglich. Zur Einheit gehören 2 Stellplätze. Weitere Stellplätze sind auf Anfrage möglich.

Technik:

- Personenaufzug
- Zentralheizung mit Flächenheizkörpern
- Schnelles Internet (100 VDSL)
- CAT7-Verkabelung über Kabelkanäle
- Deckenleuchten
- Beschattung über Jalousien bzw. Rollläden

Monatliche Netto-/Kaltmiete: 1.505 € inkl. 2 Stellplätze
Monatliche Betriebskostenpauschale: 435,60 € (d.h. 2,20 €/m²)
Monatliche Heizkosten- und Warmwasser-Vorauszahlung: 235,62 €
Monatlich zu zahlender Gesamtbetrag: 2.176,02 € zzgl. ges. MwSt.

Bezug: Die Fläche ist bezugsfrei und kann kurzfristig übernommen werden.

Der Energieausweis ist angefordert.

Die Vermittlung ist für den Mieter provisionsfrei.

.

Merkmale

  • Bezug: kurzfristig
  • Personenaufzug
  • 2 Stellplätze

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Nettomiete zzgl. Nebenkosten
1.505 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Provision für Mieter
keine
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.505,00 EUR

Lage

address-icon
Dettenhausen (72135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
.

Die Bürofläche befindet sich im Gewerbegebiet Kuchenäcker - an einer bestens anfahrbaren und verkehrsgünstig gelegenen Adresse mit kurzer Distanz zu den wichtigsten regionalen Wirtschaftszentren. Die Nähe zu Stuttgart, Tübingen sowie Böblingen/Sindelfingen macht diesen Standort besonders attraktiv für Unternehmen, die eine zentrale Lage mit bester Erreichbarkeit suchen.

Dank der Einbindung in den Verkehrsverbund Stuttgart (VVS) ist Dettenhausen optimal an den öffentlichen Personennahverkehr angebunden. Die Schönbuchbahn bietet eine direkte Verbindung nach Böblingen mit Anschluss an die S-Bahn Richtung Stuttgart. Ergänzt wird dieses Angebot durch zuverlässige Busverbindungen nach Tübingen, den Flughafen Stuttgart und andere wichtige Orte der Region. Auch mit dem Auto sind die Gewerbestandorte der Region schnell erreichbar - über die Bundesstraßen B27 und B464 sowie die Autobahn A81.