Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Freising - Bernd Strohmeier
695.000 €
5 Zimmer  •  153,5 m²  •  1.140 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
695000 €
4.527 €/m²
5 Zimmer  •  153,5 m²  •  1.140 m² Grundstück

Ihr Rückzugsort im Grünen - mit perfekter Anbindung für Pendler

Wer den täglichen Trubel der Stadt hinter sich lassen, aber trotzdem gut angebunden bleiben möchte, findet hier das Beste aus beiden Welten: Dieses liebevoll gestaltete Zuhause bietet rund 154 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück, das mit seiner Weite und Natürlichkeit zum Durchatmen einlädt.

Die direkte Anbindung an die FS 10 ermöglicht eine schnelle Verbindung nach Freising und zur Autobahn - ideal für Berufspendler Richtung München, Flughafen oder Landshut. Auch der BMW-Bus sowie die Buslinie 603 halten in unmittelbarer Umgebung - so bleiben Sie flexibel, auch ohne Auto.

Das großzügige Erdgeschoss präsentiert sich bereits vollständig renoviert und auf dem neuesten Stand:

Hinter dem Eingangsbereich öffnet sich der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit offenem Grundriss. Große Fensterflächen lassen die Natur ins Haus und schaffen eine harmonische Verbindung zwischen drinnen und draußen. Der Kaminofen sorgt in den kühleren Monaten für wohlige Wärme und gemütliche Abende.

Die maßgefertigte Schreinerküche aus dem Jahr 2023 verbindet Funktionalität mit Stil - ausgestattet mit hochwertigen Geräten und edlen Materialien wird sie zum Mittelpunkt des Hauses, ob beim schnellen Frühstück oder beim Kochen mit Freunden.

Hochwertige Holztüren, helle Böden und natürliche Materialien unterstreichen den warmen Charakter des Hauses. Die zuletzt modernisierte Ausstattung im Erdgeschoss sorgt für zeitgemäßen Wohnkomfort, während die flexible Raumaufteilung Platz für Familie, Gäste oder Homeoffice bietet.