Wohnung zum Kauf309000 €4.233 €/m²3 Zimmer • 73 m² • 1. Geschoss
309000 €
4.233 €/m²
3 Zimmer • 73 m² • 1. Geschoss
3-ZIMMER IN TRAUMLAGE - Nur wenige Schritte von Taunusstraße & Nerotal entfernt
Merkmale
- Bezug: nach Absprache ab sofort
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1993
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
309000 €
4.232,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des ges. Kaufpreises inkl. MwSt.
Der Anbieter erhält von Ihnen bei Abschluss eines durch ihn vermittelten notariell beurkundeten Kaufvertrages zu dieser Immobilie die oben angegebene Provision.
Geschätzte Gesamtkosten
344.751 €1
Kaufpreis
309.000 €
Kaufnebenkosten
35.751 €
2Notarkosten (1,5%)
4.635 €
Grunderwerbsteuer (6%)
18.540 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.031 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesbaden (65183)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Europaallee 101 - 103, 60486 Frankfurt am Main
Partnerschaft
Abel GomezDein Kontakt
Online-ID: 252SUJ2IU6M6
Referenznummer: 141806457