Mehrfamilienhaus zum Kauf349000 €1.517 €/m²8 Zimmer • 230 m² • 486 m² Grundstück
349000 €
1.517 €/m²
8 Zimmer • 230 m² • 486 m² Grundstück
ANFRAGESTOPP - 3-Familienhaus mit Garage, Terrasse und Eingang von zwei Seiten
Merkmale
- 486 m² Grundstück
- Balkon
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1952
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
1.517,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
385.889 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
36.889 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinwenden (66879)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schneiderstraße 12, 67655 Kaiserslautern
Firma N1 Immobilien Management OHG ...von Anfang an ein gutes Gefühl!Dein Kontakt
Online-ID: 252TU5AESM1R
Referenznummer: 25-ON-72