Haus zum Kauf670000 €3.622 €/m²5 Zimmer • 185 m²
670000 €
3.622 €/m²
5 Zimmer • 185 m²
NEUBAU REIHENHÄUSER bei Kaufbeuren ZIEGELBAUWEISE - PROVISIONSFREI
Merkmale
- Bezug: 2027
- 50 Geschosse
- offene Küche
- Keller
- Außen-Stellplatz, Tiefgarage
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
670000 €
3.621,62 €/m²
Preis pro Stellplatz
22000 €
Provision für Käufer
keine Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
730.769 €1
Kaufpreis
670.000 €
Kaufnebenkosten
60.769 €
2Notarkosten (1,5%)
10.050 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.919 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaufbeuren (87600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Griesweg 15, 86825 Bad Wörishofen
Frau Luise Jäger-LeitnerDein Kontakt
Online-ID: 252WZQ28HSWP