Mehrfamilienhaus zum Kauf470000 €1.615 €/m²6 Zimmer • 291 m² • 19.865 m² Grundstück
470000 €
1.615 €/m²
6 Zimmer • 291 m² • 19.865 m² Grundstück
Idyllisches Landanwesen am Ortsrand - ideal für Natur- und Tierliebhaber
Merkmale
- vermietet
- 19.865 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1907
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
470000 €
1.615,12 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
524.379 €1
Kaufpreis
470.000 €
Kaufnebenkosten
54.379 €
2Notarkosten (1,5%)
7.050 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wehrda, Haunetal (36166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Künzeller Straße 15A, 36043 Fulda
Partnerschaft

Frau Sofie HentschelDein Kontakt
Online-ID: 252YIDU2F164
Referenznummer: 8813