Einfamilienhaus zum Kauf638535.2 €3.717 €/m²5 Zimmer • 171,8 m² • 1.553 m² Grundstück
638535.2 €
3.717 €/m²
5 Zimmer • 171,8 m² • 1.553 m² Grundstück
Individuell geplant, nachhaltig gebaut - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Insheim
Merkmale
- 1.553 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
638535.2 €
3.717,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
706.029 €1
Kaufpreis
638.535 €
Kaufnebenkosten
67.494 €
2Notarkosten (1,5%)
9.578 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.927 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.796 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.193 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Insheim (76865)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Mayu Renè Flores-NothofDein Kontakt
Online-ID: 26DTFFVGGB6R
Referenznummer: 71840