Version: 8.26.0Navigation überspringen
260 €
2 Zimmer  •  49,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
260 €
2 Zimmer  •  49,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Gemütliche Zwei-Raum-Wohnung in Schwarzenberg

Das Mehrfamilienhaus wurde 1996 grundsaniert, verfügt über zwei Eingänge mit jeweils 8 Wohneinheiten. Die Heizung wurde 2021 erneuert. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Objektes und verfügt über eine großzügige Küche sowie ein Bad mit Fenster. Der sich am Objekt befindliche Garten kann mit genutzt werden.

Merkmale

  • Bezug: 1996
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Garten, Gartenmitbenutzung
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1900
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
385 €
Kaltmiete
5,30 €/m²
260 €
Nebenkosten
125 €
Kaution
600 €

Lage

address-icon
Am Brückenberg 2SchwarzenbergSchwarzenberg/Erzgeb. (08340)
Kitas, Schulen, Ärzte, Banken, Einkaufscenter, Geschäfte, Apotheken, der Bahnhof und Busbahnhof und andere öffentliche Einrichtungen im Zentrum sind fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach telephonischer Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bockauer Str. 80 B, 08315 Lauter-Bernsbach
partner badge
Partnerschaft
Frau . Eismann-UhlirDein Kontakt
Online-ID: 25325AXQXSYC