Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet530000 €1.305 €/m²3 Zimmer • 406 m² • 265 m² Grundstück
530000 €
1.305 €/m²
3 Zimmer • 406 m² • 265 m² Grundstück
Hannover - Stadthagen: Saniertes Anlageobjekt mit historischem Flair!
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 265 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1618
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
530000 €
1.305,42 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 5% vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer (= 5,95%), fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages, zahlbar vom Käufer..
Geschätzte Gesamtkosten
586.021 €1
Kaufpreis
530.000 €
Kaufnebenkosten
56.021 €
2Notarkosten (1,5%)
7.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.921 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadthagen (31655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft

Herr Axel MielkeDein Kontakt
Online-ID: 2534VXXQZE3C
Referenznummer: 212367