Mehrfamilienhaus zum Kauf888700 €3.485 €/m²10 Zimmer • 255 m² • 695 m² Grundstück
888700 €
3.485 €/m²
10 Zimmer • 255 m² • 695 m² Grundstück
Dreifamilienhaus mit freier Wohnung im Erdgeschoss!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 695 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
888700 €
3.485,10 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 4 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 4,76 %.
Geschätzte Gesamtkosten
969.307 €1
Kaufpreis
888.700 €
Kaufnebenkosten
80.607 €
2Notarkosten (1,5%)
13.331 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.105 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.727 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.444 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marktoberdorf (87616)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro AllgäuDein Kontakt
Online-ID: 2535EP7J8BP7
Referenznummer: 989.601