Version: 8.26.0Navigation überspringen
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
470.000 €
101.455 m²  •  101.455 m² Grundstück

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
470000 €
101.455 m²  •  101.455 m² Grundstück

Acker-, Grünland und Wald bei Minden

Veräußert werden insgesamt ca. 10 ha land- und forstwirtschaftliche Flächen, die sich wie folgt aufteilen:

1. ca. 7,7 ha Ackerland aufgeteilt auf fünf arrondierte Flächen (Einzelflächengrößen 1,4 - 1,9 ha)
2. ca. 1,8 ha Wald
3. ca. 0,7 ha Dauergrünland (Biotop)

Hinweise:
Die Grünlandfläche befindet sich in Niedersachsen.
Ein Teilflächenverkauf (nach Nutzungsarten) ist grundsätzlich vorstellbar; hinsichtlich der Ackerflächen ist die Veräußerung als Gesamtpaket ausdrücklich erwünscht.

Merkmale

  • 101.455 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
470000 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. der gesetzl. Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
486.779 €1
Kaufpreis
470.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.779 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MeißenMinden (32423)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Ackerflächen befinden sich innerhalb eines Radius von ca. 900 m um den Stadtteil Meißen der Stadt Minden, Kreis Minden-Lübbecke, Nordrhein-Westfalen, Deutschland.
Die Waldflächen befinden sich auf dem Jakobsberg, der zur südlich von Minden gelegenen Stadt Porta Westfalica gehört.
Die Dauergrünlandfläche befindet sich unweit der übrigen landwirtschaftlichen Flächen, unmittelbar an der Grenze zu Nordrhein-Westfalen auf niedersächsischer Seite.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 101.455,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Robert-Heuser-Straße 15, 50968 Köln
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Elisa Schopphoven
Frau Elisa SchopphovenDein Kontakt
Online-ID: 2539367PBTKW
Referenznummer: 1538
MediumRectangleTop