Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei386900 €3.650 €/m²5 Zimmer • 106 m² • 441 m² Grundstück
386900 €
3.650 €/m²
5 Zimmer • 106 m² • 441 m² Grundstück
KLEIN, ABER OHO: UNSER DURCHDACHTES DESIGNHAUS
Merkmale
- 441 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
386900 €
3.650 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
413.984 €1
Kaufpreis
386.900 €
Kaufnebenkosten
27.084 €
2Notarkosten (1,5%)
5.804 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.935 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Atzel, Landstuhl (66849)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 253B471HUR2A
Referenznummer: 06122025-3