Version: 8.26.0Navigation überspringen
890 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
890 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026

Traumhafte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Kassel-Harleshausen, ruhig und zentral

Neubau: Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Kassel-Harleshausen Zur Vermietung steht eine moderne, helle 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus in ruhiger Lage von Kassel-Harleshausen. Lage: Die Wohnung befindet sich im beliebten Kasseler Stadtteil Harleshausen. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermarkt, Bäcker, Drogerie und Apotheke sind fußläufig schnell erreichbar. Eine Haltestelle des öffentlichen Nahverkehrs befindet sich in unmittelbarer Nähe und bietet eine sehr gute Anbindung an die Innenstadt sowie den ICE-Bahnhof. Die ruhige Umgebung, die Nähe zum Freibad Harleshausen und zu zahlreichen Spazier- und Radwegen machen die Lage besonders attraktiv. Die Wohnung bietet auf ca. 64,64 m² eine optimale Raumaufteilung: Wohnen/Küche: 30,10 m² – großzügiger, offener Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon Zimmer: 16,14 m² – ideal als Schlafzimmer Badezimmer: 7,24 m² – mit moderner Ausstattung Diele: 6,53 m² Abstellraum Balkon - Helle Räume durch große Fensterflächen - Ruhige Wohnlage direkt am Freibad Harleshausen - Fußbodenheizung - Wasch- und Trockenraum zur gemeinschaftlichen Nutzung - Gemeinschaftsgarten für alle Bewohner - Tiefgaragenstellplatz optional (gegen Aufpreis) - Aufzug im Haus

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Parkhaus
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2023
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.090 €
Kaltmiete
13,69 €/m²
890 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1700 €

Lage

address-icon
Im BaumhofHarleshausenKassel (34128)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Semra KücükPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 253CG51R7IW1