Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei561000 €4.383 €/m²4 Zimmer • 128 m² • 455 m² Grundstück
561000 €
4.383 €/m²
4 Zimmer • 128 m² • 455 m² Grundstück
Der beste Weg in Ihr neues Zuhause
Merkmale
- 455 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
561000 €
4.382,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
600.270 €1
Kaufpreis
561.000 €
Kaufnebenkosten
39.270 €
2Notarkosten (1,5%)
8.415 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.050 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.805 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Maxdorf (67133)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mottener Straße 13, 36148 Kalbach-Uttrichshausen
Herr Günther FroschDein Kontakt
Online-ID: 253ENWRDA2JE
Referenznummer: 73280-03