Version: 8.26.0Navigation überspringen
612 €
3,5 Zimmer  •  69,5 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
612 €
3,5 Zimmer  •  69,5 m²  •  3. Geschoss

Renoviert! 3,5-Zimmer Wohnung in Höntrop! Balkon!

Das Gebäude wurde ursprünglich in den 1970er Jahren erbaut und kürzlich entkernt und aufwändig saniert.

Die angebotene Wohnung wurde vollständig saniert und renoviert.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Bad mit Dusche
Raumaufteilung
In der Wohnung befindet sich ein Schlafzimmer, ein Kinder- oder Arbeitszimmer, ein großzügiges Wohnzimmer, eine Küche, ein Badezimmer mit bodengleicher Dusche sowie eine Abstellkammer. Vom Wohnzimmer gelangen Sie auf den Balkon.
Alle Räumen gehen von der zentralen Diele ab.

Die Wohnung ist mit Ausnahme des Bads, welches gefließt ist, mit Vinyl ausgelegt. Sämtliche Räume sind weiß gestrichen.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
832 €
Kaltmiete
8,81 €/m²
612 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
100 €
Kaution
1836 €

Lage

address-icon
Jasminweg 24HöntropBochum (44869)
Ein familiäres und modernes Wohnumfeld mit Balkon in ruhiger, grüner und sehr guter Lage von Wattenscheid Höntrop, nahe dem Südpark. Sämtliche Infrastruktureinrichtungen, Geschäfte des alltäglichen Bedarfs, Ärztehaus Höntrop, Schulen und Kindergarten befinden sich in Wohnnähe. Gute Anbindungen an die Autobahn A40 und an die öffentlichen Verkehrsmittel, wie Bus und S-Bahn-Verbindung. Penny, Aldi und Rewe Einkaufsmärkte, Schulen, Kirche, Sportplatz, Park, Schwimmbad, Kita, Kindergarten und weitere Einrichtungen lassen sich problemlos und gefahrlos in wenigen Geh-/Fahrminuten erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermine
Wir freuen uns von Ihnen zu hören und vereinbaren gerne einen persönlichen Besichtigungstermin mit Ihnen.

Bitte senden Sie uns eine Kontaktanfrage über die Schaltfläche Anbieter kontaktieren /- bzw. Nachricht senden.

Bitte geben Sie uns vorab folgende Informationen bekannt:

- Name
- Telefonnummer
- bevorzugter Mietbeginn
- Personenzahl
- Beruf

Wir werden uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen!

Bitte beachten Sie dabei, dass wir nur vollständig und richtig ausgefüllte Anfragen, schnell und optimal in Ihrem Sinne beantworten können! Stichworte Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 4 Etagen, Lage im Bau: links, Lage im Wohngebiet, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.