Wohnung zum Kauf • provisionsfrei169000 €2.320 €/m²3 Zimmer • 72,9 m² • 1. Geschoss
169000 €
2.320 €/m²
3 Zimmer • 72,9 m² • 1. Geschoss
Walle: Vermietete 3-Zi-ETW im 1.OG mit Balkon zum Kauf
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Bad mit Fenster
- Kelleranteil
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1959
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
2.319,84 €/m²
Hausgeld
396 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.490,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.490,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.490,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
180.830 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
11.830 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Almatastraße 14, Walle, Bremen (28219)
Über den Anbieter
Universitätsstr. 133, 44803 Bochum
Partnerschaft
Herr Frank RittmeyerDein Kontakt
Online-ID: 253K6EGSHISG
Referenznummer: 39965-4