Einfamilienhaus zum Kauf728900 €2.359 €/m²5 Zimmer • 309 m² • 720 m² Grundstück
728900 €
2.359 €/m²
5 Zimmer • 309 m² • 720 m² Grundstück
EXCLUSIVES LANDHAUS AUF DER ALB
Merkmale
- 720 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
728900 €
2.358,59 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
805.946 €1
Kaufpreis
728.900 €
Kaufnebenkosten
77.046 €
2Notarkosten (1,5%)
10.934 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.445 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.022 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harthausen, Gammertingen (72501)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eschenweg 3, 86494 Emersacker
Herr Verkaufsleitung - SÜDDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 253QR1X5KS6G
Referenznummer: 7810