Haus zum Kauf495000 €2.190 €/m²10 Zimmer • 226 m² • 970 m² Grundstück
495000 €
2.190 €/m²
10 Zimmer • 226 m² • 970 m² Grundstück
Attraktives Mehrfamilienhaus - ideal für Anleger und Familien
Merkmale
- Bezug: vermietet
- vermietet
- 970 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Terrasse
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
2.190,27 €/m²
Preis pro Stellplatz
30 €
Provision für Käufer
Vermittlungshonorargebühr beträgt 3,57 % aus dem Verkaufspreis inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
539.896 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
44.896 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Bismarckstr. 12, 97080 Würzburg
10 Jahre Partnerschaft

Frau Dörr-JungingerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 253UGZDLES2T
Referenznummer: 50015