Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1780000 €2.160 €/m²824 m² • 541 m² Grundstück
1780000 €
2.160 €/m²
824 m² • 541 m² Grundstück
Attraktives Mehrfamilienhaus in Top-Lage am Westerberg
Merkmale
- 4 Geschosse
- 541 m² Grundstück
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1951
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1780000 €
2.160,19 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklercourtage in Höhe von 5,95% inkl. Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig und vom Käufer an die Firma KLEIN IMMOBILIEN zu zahlen, die hierdurch einen unmittelbaren Zahlungsanspruch erhält.
Geschätzte Gesamtkosten
1.968.146 €1
Kaufpreis
1.780.000 €
Kaufnebenkosten
188.146 €
2Notarkosten (1,5%)
26.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
89.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
63.546 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westerberg, Osnabrück (49076)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Online-ID: 253YHYQRWZWF