Haus zum Kauf • provisionsfrei1149000 €3.040 €/m²14 Zimmer • 378 m² • 613 m² Grundstück • frei ab sofort
1149000 €
3.040 €/m²
14 Zimmer • 378 m² • 613 m² Grundstück • frei ab sofort
Bezugsfrei 4-Familien-Haus in begehrter Lage: Ruhig, naturnah und stadtnah
Merkmale
- vermietet
- 4 Geschosse
- 613 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 7 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1149000 €
3.039,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.229.430 €1
Kaufpreis
1.149.000 €
Kaufnebenkosten
80.430 €
2Notarkosten (1,5%)
17.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
57.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnnenwiese 20, Gundelfingen (79194)
Über den Anbieter
Sonnenwiese 20, 79194 Gundelfingen
Frau Daniela ZettlDein Kontakt
Online-ID: 253YSIBQWZV8
Referenznummer: 2025-Sonneiwese