Doppelhaushälfte mit Garten und Stellplatz in ruhiger Lage
Wir vermieten eine hochwertig sanierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 mit ca. 120 m² Wohnfläche. Das Haus eignet sich ideal für Familien, die ein modernes Zuhause mit Garten in ruhiger und familienfreundlicher Umgebung suchen.
Raumaufteilung:
Erdgeschoss:
Großzügiges und helles Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und in den Garten, neue moderne Einbauküche, Hauswirtschaftsraum sowie ein stilvoll modernisiertes Gäste-WC.
Obergeschoss:
Drei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein vollständig neu saniertes Badezimmer mit Dusche und Badewanne.
Dachgeschoss:
Gedämmt und mit Strom- sowie Heizungsleitungen vorbereitet – bietet zusätzliche Ausbaureserve oder vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Ausstattung & Besonderheiten:
* Umfangreich und hochwertig saniert
* Neue Bodenbeläge im gesamten Haus
* Beide Badezimmer vollständig neu gestaltet
* Neue moderne Einbauküche
* Neue Innentüren
* Neue Dachfenster
* Moderne Erdgasheizung (installiert Dezember 2024)
* Garten mit Rasenfläche
* Stellplatz direkt auf dem Grundstück
* Glasfaseranschluss vorhanden und kann übernommen werden
Grundstück:
Die Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 600 m² großen Grundstück in ruhiger Hinterlandbebauung.
Nebenkosten:
Die monatlichen Nebenkosten beinhalten bereits:
* Gebäudeversicherung
* Müllabfuhr
* Grundsteuer
* Straßenreinigung
Lage:
Die Immobilie liegt ruhig am Waldrand in der Moorwegsiedlung in Wedel. Schulen, Kitas, Einkaufsmöglichkeiten und eine Busanbindung sind fußläufig erreichbar. Die Umgebung ist besonders familienfreundlich – mehrere Spielplätze befinden sich in der Nähe, darunter auch der beliebte Walspielplatz.
Merkmale
2 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Kein Keller
Außen-Stellplatz
Garten
Terrasse (gesamt 1 m²)
Nicht möbliert
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1995
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
2.150 €
Kaltmiete
16,67 €/m²
2.000 €
Nebenkosten
150 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
6000 €6.000 €
Lage
Wedel (22880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 253IR6SQ8T9Y