Version: 8.26.0Navigation überspringen
840.000 €
4 Zimmer  •  150 m²  •  160 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
840000 €
5.600 €/m²
4 Zimmer  •  150 m²  •  160 m² Grundstück

Renoviertes Dorfhaus in Maria de la Salut mit Pool, eigenem Parkplatz und Aussicht auf die Tramuntana

Dieses vollständig renovierte Haus befindet sich im ruhigen Dorf Maria de la Salut und vereint modernes Wohnen mit traditionellem mallorquinischen Charme. Die Lage bietet absolute Ruhe und zugleich eine gute Anbindung an die Strände von Son Serra und Can Picafort sowie die Orte Inca und Manacor, die in etwa fünfzehn Minuten erreichbar sind.

Im Erdgeschoss befindet sich Küche, ein Wohnzimmer, ein Bad sowie eine Waschküche.

Das Obergeschoss umfasst zwei Schlafzimmer, die sich ein Bad teilen, sowie das Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad. Große Fenster lassen viel Licht einfallen und eröffnen einen weiten Blick auf die Tramontana-Berge, wodurch eine besondere Verbindung zur Umgebung entsteht.

Die Ausstattung beinhaltet Fußbodenheizung und Klimaanlage über ein energieeffizientes Aerothermie-System. Das Haus wird vollständig möbliert übergeben, was einen sofortigen Einzug ermöglicht.

Im Außenbereich befinden sich der Swimmingpool und eine Pergola, die den Bereich harmonisch ergänzen und sonnige Tage angenehm gestalten, sowie ein privater Parkplatz.

Dieses Haus bietet ein komfortables und authentisches Wohnerlebnis in einem der charmantesten Dörfer Mallorcas. Es verbindet stilvolles Wohngefühl mit mallorquinischer Dorfatmosphäre und einer hervorragenden Lage zwischen Berg und Meer.
#ref:6854

Merkmale

  • 160 m² Grundstück
  • Terrasse