Version: 8.26.0Navigation überspringen
8.500 €
15 Zimmer  •  1.021 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete
8.500 €
15 Zimmer  •  1.021 m² Bürofläche

*Hochwertige Büro-/Praxisflächen über 4 Etagen mit TOP-Ausstattung in Wermelskirchen**

Diese Büro- oder Praxisflächen können einfach nur begeistern. Das Gebäude befindet sich auf einem parkähnlichen Grundstück. Im Erdgeschoss mit repräsentativem Eingangsbereich befindet sich der Empfang, 2 Büros, eine Teeküche sowie neben den Aufzügen die WCs für Herren und Damen. Im 1. OG, das Sie bequem über den Aufzug erreichen können, verfügen Sie über insgesamt 6 Büros oder Praxisräume, eine Teeküche ein Archiv sowie ebenfalls 2 WCs. Die gleiche Anordnung befindet sich auf der nächsten Etage. Das Dachgeschoss mit außergewöhnlichem Besprechungsraum und weiteren Büroflächen. Gerne zeigen wir Ihnen dieses außergewöhnliche Objekt.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 60 Monate
  • 4 Geschosse
  • 4 WCs
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Teppich
  • Balkon (gesamt 5 m²)
  • 10 Außen-Stellplätze
Insgesamt ca. 1021 qm mit: Erdgeschoss Empfang Foyer WC Damen WC Herren Teeküche Archiv 15 Büros Teeküche Archiv großer repräsentativer Besprechungsraum, Teeküche, Aufzug Repräsentativer Eingangsbereich Granit/Parkett/Teppichboden Massive extrahohe Buchetüren Helle lichte Atmosphäre Parkplätze nach Wunsch Parkähnliches Grundstück Gasheizung Durchlauferhitzer BJ 2000 Kaltmiete 8.500,00 Euro Nebenkosten 1.500,00 Euro Stellplatz je 50,00 Euro 3 Kaltmieten Kaution 2,38 Monatskaltmieten plus Stellplätze Provision inklusive Mehrwertsteuer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2000
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
10.000 €
Nettomiete
8.500 €
Nebenkosten
1.500 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Provision für Mieter
Provision: 2,38 Kaltmieten plus Stellplätze inklusive Mehrwertsteuer
Kaution
3 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
Kreckersweg 16 dDhünnWermelskirchen (42929)
Wermelskirchen ist eine Stadt südöstlich von Remscheid im Rheinisch-Bergischen Kreis mit den Ortsteilen Dhünn und Dabringhausen im Naturpark Bergisches Land. Die Naherholung liegt vor Ihrer Türe und bietet alle Möglichkeiten sportliche Aktivitäten zu genießen. Öffentliche Verkehrsmittel erreichen Sie in wenigen Minuten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Höffer Weg 14, 51519 Odenthal
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Birgit BlumDein Kontakt
Online-ID: 2544751I2TDV