Version: 8.26.0Navigation überspringen
840 €
3 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
840 €
3 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.06.2026

3 – Zimmerwohnung in Top-Lage zentrumsnahe von Lörrach . Direkt vom Eigentümer.

Meine helle und schöne Wohnung liegt ca. 300m entfernt von Lörrach-Innenstadt und bietet genügend Platz um sich wohl zu fühlen. Sie verfügt über ein wunderschönes Ausblick geräumige Küche/ Ess-/Wohnzimmer mit Balkon, sowie zwei separate Schlafzimmer und ein Badezimmer. Zusätzlich zur Wohnung stehen ein Kellerraum, Waschküche und ein Dachbodenraum zur Verfügung. Einbauküche mit modernem Herd, Kochplatten, Spülmaschine und Kühlschrank. Die Wohnung ist lichtdurchflutet, mit echtem Parket/Laminat versehen und nicht möbliert. Die Kaltmiete für die Wohnung beträgt € 840,- Nebenkosten betragen ca. € 155,- incl. Heizkosten! Kaution 2- 3 Kaltmieten.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 6 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
995 €
Kaltmiete
14,48 €/m²
840 €
Nebenkosten
155 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2..3

Lage

address-icon
Imbachweg 10Lörrach (79539)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

KarlPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25489GV93WHJ