Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.999 €
3 Zimmer  •  137 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
499999 €
3.650 €/m²
3 Zimmer  •  137 m²

Haus 137m2 zum Kauf - Istria, Porec

Istrien, Raum Porec

Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in der Nähe von Porec, 10 km vom Meer entfernt.
Das Haus hat eine Nettofläche von 137,50 m2 und erstreckt sich über zwei Etagen.
Das Erdgeschoss besteht aus einem überdachten Eingang, einer Eingangshalle, einer Gästetoilette, einem geräumigen Schlafzimmer mit eigenem Bad, einer Küche mit Esszimmer und einem Wohnzimmer mit offenem Raumkonzept und Zugang zur Terrasse, wo sich ein Sonnendeck befindet ein Schwimmbad.
Im ersten Stock gibt es einen Flur, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad und einen Ruheraum mit Sauna.
Das Haus wird über eine Fußbodenheizung verfügen und für Sommertage werden Klimaanlagen installiert.
Das Haus wird über 2 Parkplätze mit Vorbereitung für Ladegeräte für Elektroautos verfügen.
Das Haus wird außerdem über PVC-Tischlerei mit dreifach verglasten Fenstern für eine bessere Isolierung und einen Safe für Wertsachen verfügen.
Der geplante Baubeginn ist im Mai 2025, die Fertigstellung im Mai 2026.
Für den Fall, dass der Verkauf vor Baubeginn erfolgt, gewährt der Investor dem Käufer einen Rabatt von 5 % (25.000 ) auf den Gesamtbetrag.
Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, Ihr Wohnungsproblem mit dieser Immobilie oder als Investition zur touristischen Vermietung zu lösen.

Eine Besichtigung der Immobilie ist mit einem unterzeichneten Vermittlungsvertrag möglich, der die Grundlage für das weitere Vorgehen im Zusammenhang mit dem Verkauf und der Provision gemäß dem Gesetz über die Vermittlung bei Immobilientransaktionen bildet. Bei Verkäufen beträgt die Vermittlungsprovision 3 % zzgl. MwSt. und wird bei Abschluss des Vorvertrages/Kaufvertrages erhoben.