Version: 8.26.0Navigation überspringen
348 €
3 Zimmer  •  55 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
348 €
3 Zimmer  •  55 m²  •  EG

Nur wenige Schritte bis in Ihre neue Wohnung - EG links

Unsere Wohngebäude in der Gartenstadt (Theodor-Körner-Straße, Fritz-Reuter-Straße, Goethestraße, Schillerstraße und dem Hermann-Löns-Weg) sind saniert. Vorwiegend können Sie hier große 2-RW, kleine 3-RW sowie 4- und auch 5-RW anmieten. Die weitläufigen und grünen Außenanlagen sowie ein Spiel- und Bolzplatz laden mit zahlreichen Sitzecken zum Verweilen ein. Ein gewachsener Baumbestand zwischen den einzelnen Wohnhäusern ist eines der besonderen Merkmale dieser Wohnanlage. Zudem bieten wir Ihnen im Betand einen PKW-Stellplatz (je nach Verfügbarkeit).

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- 3- Zimmerwohnung im EG, mit Durchgangszimmer, ohne Balkon
- Tageslichtbad mit Wanne, WC und Waschbecken
- geräumige Küche mit Fenster, Fliesenspiegel und E-Herdanschluss
- Fußboden: CV-Belag in allen Wohnräumen
- Wände Raufaser weiß
- Mieterkeller
- die Anmietung eines PKW-Stellplatzes in unmittelbare Nähe ist für monatlich 35,00 € möglich - Sprechen Sie uns an

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1940
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
514 €
Kaltmiete
6,33 €/m²
348 €
Nebenkosten
83 €
Heizkosten
83 €
Kaution
696,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 348,00 EUR

Lage

address-icon
Fritz-Reuter-Straße 40Merseburg (06217)
Verkehrs- und einkaufsgünstig mit guter Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr. Das Einkaufszentrum "Merse-Center" ist nur wenige Gehminuten von der Gartenstadt Merseburg entfernt. Bis in die Innenstadt sind es ca. 20 Gehminuten. Attraktive Freizeitgestaltung (Kino, Schwimmbad, Stadtpark, Radrennbahn, Stadt Stadion) liegen in unmittelbarer Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Finden Sie Ihr neues Zuhause unter www.tag-wohnen.de und vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Profitieren Sie als TAG Wohnen-Mieter von unseren Partnerangeboten und sichern Sie sich viele Sonderrabatte und günstige Konditionen u.a. in den Bereichen Unterhaltung, Umzug, Ernährung und Mobilität.
Strom und Gas von lekker Energie - Sichern Sie sich Ihren exklusiven TAG Wohnen-Bonus unter www.lekker.de/kunden/tag-wohnen
Sichern Sie sich zudem einen entspannten Umzug mit unserem Partner Transporo und einem 10% Rabatt über folgenden Link: www.transporo.de/tag

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?