Mehrfamilienhaus zum Kauf850000 €1.950 €/m²14 Zimmer • 436 m² • 1.560 m² Grundstück
850000 €
1.950 €/m²
14 Zimmer • 436 m² • 1.560 m² Grundstück
Wohnensemble mit 8 Wohnungen im Ostseebad Zinnowitz
Merkmale
- vermietet
- 1.560 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Terrasse
- Garten
- Außen-Stellplatz
- Waschraum
- Satellitenanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
850000 €
1.949,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57% zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
948.345 €1
Kaufpreis
850.000 €
Kaufnebenkosten
98.345 €
2Notarkosten (1,5%)
12.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
51.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zinnowitz (17454)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Waldstraße 29a, 17454 Ostseebad Zinnowitz
10 Jahre Partnerschaft

Herr Torsten HeinzeDein Kontakt
Online-ID: 254HUEU5D2NK
Referenznummer: A579