Bauernhaus zum Kauf295000 €1.916 €/m²4,5 Zimmer • 154 m² • 955 m² Grundstück
295000 €
1.916 €/m²
4,5 Zimmer • 154 m² • 955 m² Grundstück
* Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten und Nebengebäuden in Heidenheim - OT *
Merkmale
- Bezug: sofort
- 955 m² Grundstück
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Terrasse
- Garten
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
1.915,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
326.181 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
31.181 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinkuchen, Heidenheim / Kleinkuchen (89520)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kumpfmühler Str. 59, 93051 Regensburg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Klaus FreigassnerDein Kontakt
Online-ID: 254K5IVEP6N7
Referenznummer: 287-KH-KF