Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet629000 €1.086 €/m²16 Zimmer • 579 m² • 413 m² Grundstück
629000 €
1.086 €/m²
16 Zimmer • 579 m² • 413 m² Grundstück
Attraktives Mehrfamilienhaus mit stabiler Mieterstruktur und Entwicklungspotenzial in Barmen!
Merkmale
- vermietet
- 413 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Carports
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
629000 €
1.086,36 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % Käuferprovision Inkl. der Ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Nettorendite Ist in %: 6,98
Nettorendite Soll in %: 7,87
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 49.515,94 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 43.914,12 EUR
Nettorendite Ist in %: 6,98
Nettorendite Soll in %: 7,87
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 49.515,94 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 43.914,12 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
704.920 €1
Kaufpreis
629.000 €
Kaufnebenkosten
75.920 €
2Notarkosten (1,5%)
9.435 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
40.885 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.455 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wittener Straße 26, Barmen, Wuppertal (42277)
Über den Anbieter
Johannes-Rau-Allee 9, 45889 Gelsenkirchen
Partnerschaft
Herr Ken SchlutiusDein Kontakt
Online-ID: 254MIKMZ378F
Referenznummer: 4602639