Version: 8.26.0Navigation überspringen
520 €
1,5 Zimmer  •  54,3 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
520 €
1,5 Zimmer  •  54,3 m²  •  1. Geschoss

Schicke 1,5 - Zimmer-Wohnung in Fritzlar

Merkmale

  • Bezug: 01.08.2026, auch eher
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2002
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
720 €
Kaltmiete
9,58 €/m²
520 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1040 €

Lage

address-icon
Alte Kasseler Str. 5Fritzlar (34560)
Das Objekt liegt in einer schönen und ruhigen, jedoch zentral gelegenen Wohngegend von Fritzlar.

Nach Kassel fahren Sie ca.30 km.
Es befinden sich alle Schulzweige sowie Kindergarten vor Ort, viele bekannte Firmen, Einkaufsmöglichkeiten und Ärzte sind ortsansässig.

Weitere Informationen

Schicke 1,5 Zimmer-Wohnung Diese sehr schöne 1,5 Zimmer- Wohnung befindet sich im 1. OG eines top gepflegten Mehrfamilienhauses in ru4higer und doch zentraler Lage von Fritzlar.

Die Wohnung verfügt über 1 großen Wohn-/Kochbereich, 1 Schlafraum, 1 Bad mit Dusche/Wanne/WC. Die Zimmer verfügen über eine angenehme Größe und lassen sich gut einrichten. Im Waschraum wurde für jede Wohnung ein separater Anschluss für Waschmaschine und Trockner geschaffen.

Zur Wohnung kann ein Stellplatz für 30,00 € angemietet werden.

In der Nebenkostenvorauszahlung ist neben den üblichen Hausnebenkosten auch die Heizung, sowie Pflege der Außenanlage inklusive Schneeräumung enthalten.
Die Gesamtkosten werden einmal jährlich abgerechnet.