Bungalow zum Kauf320000 €2.905 €/m²3 Zimmer • 110,2 m² • 654 m² Grundstück
320000 €
2.905 €/m²
3 Zimmer • 110,2 m² • 654 m² Grundstück
~~ BUNGALOW MIT ZWEI GARAGEN UND GARTEN IN KLINGENMÜNSTER ~~
Merkmale
- Bezug: sofort
- 654 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
2.905,13 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57% vom Kaufpreis (incl. MwSt.) und ist mit Abschluss des Notarvertrags verdient und zur Zahlung fällig. Mit dem Eigentümer wurde ein Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
353.824 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
33.824 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.424 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klingenmünster (76889)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alte Bahnmeisterei 1, 76744 Wörth
6 Jahre Partnerschaft

Frau Sarah SchulzDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 254YS82H7L6S
Referenznummer: 122551603#zKMK2