Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
618 €
2 Zimmer  •  47 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
618 €
2 Zimmer  •  47 m²  •  1. Geschoss

Wohnungsswap - Bachstraße

Kleine aber feien Wohnung in zentraler Lage in Langenfeld an der Fußgängerzone (Bachstraße 4-8). Vor dem Haus befindet sich eine direkte Bussverbindung in die Düsseldorfer Altstadt und zum Bahnhof. Läden, Ärzte, Bars, Cafés und andere Freizeitmöglichkeiten sind fußläufig in weniger als 2 Minuten zu erreichen.

Ein Tiefgaragenstellplatz kann separat dazu gebucht werden.

Das Haus ist relativ neu (10 Jahre), ruhig, sauber und gut gelegen.

1.5 Zimmer, also ein Schlafzimmer und ein Wohnzimmer mit Küche. Der Balkon ist in Südrichtung (weg von der Fußgängerzone; sehr ruhig) und vom Schlafzimmer und dem Wohnzimmer zu erreichen.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
13,15 €/m²
618 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
ImmigrathHilden (40764)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25564N9N3823
Referenznummer: 1487620
MediumRectangleTop