Version: 8.26.0Navigation überspringen
350.000 €
6 Zimmer  •  172 m²  •  216,5 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
350000 €
2.035 €/m²
6 Zimmer  •  172 m²  •  216,5 m² Grundstück

Hübsche dreistöckiges Haus mit herrlichem Blick auf Palamidi, nahe der Stadt Argos!

In Dalamanara, zwischen Nafplio und Argos, steht eine gut erhaltenes Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 172 m² zum Verkauf.
Die Immobilie liegt in einer ruhigen und freundlichen Nachbarschaft und ist somit ideal als Hauptwohnsitz oder Ferienhaus geeignet.

Im Zwischengeschoss befindet sich das Haupthaus mit einem komfortablen, offenen Wohn- und Essbereich mit Kamin, einer offenen Küche, einem Gäste-WC und einem Balkon.

Im ersten Obergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer sowie das Hauptbadezimmer.

Zusätzlich gibt es im Erdgeschoss ein separates Apartment mit 58 m², bestehend aus einem Wohnzimmer mit Küche, einem Schlafzimmer und einem Badezimmer - ideal zur Unterbringung von Gästen oder zur Eigennutzung.
Das Haus verfügt über eine große Terrasse mit herrlichem Blick auf Palamidi, ideal für die Gestaltung eines eleganten Dachgartens und entspannende Momente.

Im Souterrain befindet sich ein geräumiger Abstellraum von 30 m², und zum Außenbereich gehört ein privater Parkplatz für ein Auto..

Merkmale

  • 216,5 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2009
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
350000 €
2.034,88 €/m²
Provision für Käufer
4,17 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Dalamanara, Argos, Argolida (21200)
Die Lage ist besonders privilegiert: Nafplio ist nur 6 Autominuten entfernt, und ein großer Supermarkt für den täglichen Bedarf befindet sich nur 300 Meter entfernt.

Entfernung zur Stadt: 3 km
Entfernung zum Ortskern: 2,5 km
Entfernung zum Flughafen: 160 km
Entfernung zum Hafen: 3 km

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 172,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 2, Anzahl Terrassen: 1, 3 Etagen, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.30, Distanz zum Flughafen: 160.00, Distanz zur nächsten Gaststätte: 2.50, Distanz vom Zentrum: 3.00 Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Sachs-Str. 18, 82194 Gröbenzell
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Konstantin Korakas
Herr Konstantin KorakasDein Kontakt
Online-ID: 2557APQWYQZT
Referenznummer: P4546