Mehrfamilienhaus zum Kauf379000 €1.027 €/m²12 Zimmer • 369 m² • 905 m² Grundstück
379000 €
1.027 €/m²
12 Zimmer • 369 m² • 905 m² Grundstück
Zwei Familien, ein Zuhause - Wohnidylle mit Charakter & Renovierungspotenzial in Fulda
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 905 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- Veranda
- 6 Stellplätze: 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1962
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
1.027,10 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
422.850 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
43.850 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zirkenbach, Fulda (36041)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theodor-Völker-Straße 13, 35423 Lich
Partnerschaft
Frau Laura DorschDein Kontakt
Online-ID: 2558BT2G56NC
Referenznummer: EK_306