Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
3 Zimmer  •  64,7 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
3 Zimmer  •  64,7 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Moderne 3-Zimmerwohnung in Marburg-Ockershausen

Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss des 6 Parteienhauses. Durch die Hanglage verfügt die Wohnung über einen Balkon mit unverbaubarem Blick auf Marburg, der Eingang befindet sich in Höhe des Hauseingangs.
Die Küche ist mit einer modernen Einbauküche, mit Geschirrspülmaschine, Cerankochfeld, Backofen, Kühlschrank, Spüle und Schränken mit ausreichend Stauraum ausgestattet. Die Wohnung verfügt über eine geräumige Ess-Diele, ein Wohnzimmer sowie 2 weiteren Zimmern die alle von der Ess-Diele aus begehbar sind. Der nach Süden ausgerichtete Balkon mit Panoramausblick über Marburg, ist vom Wohnzimmer sowie von der Ess-Diele erreichbar. Die Wohnräume verfügen über Bodentiefe Fenster. Das geräumige Duschbad verfügt Tageslicht. Der eigene Anschluss für Waschmaschine und Trockner befindet sich im Waschkeller des Hauses.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2012
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
11,13 €/m²
720 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
3 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
An der Schülerhecke 2aMarburg (35037)
Das Appartementhaus befindet sich in besonders beliebter, zentrumsnaher Wohnlage im Stadtteil Ockershausen. Die infrastrukturellen Einrichtungen der Kernstadt und von Ockershausen sindd zu Fuß erreichbar und Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Arzt, Zahnarzt, Bank und Sparkasse sind in angenehmer fußläufiger Entfernung erreichbar, öffentliche Nahverkehrsmittel stehen in der unmittelbaren Nachbarschaft zur Verfügung.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Achtung die Vermietung erfolgt an:
- nicht mehr als 3 Personen (Familie)
- nur an Berufstätige mir Einkommensnachweis
- keine Wohngemeinschaft

Anfragen bitte nur per Mail per Objektanfrage (Button "Anbieter kontaktieren") über diese Seite.

Sie sind dann direkt im Verteiler, Besichtigungstermine werden Ihnen mitgeteilt.

Bitte keine telefonische Kontaktaufnahme!
Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Versorgung: Eigene Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schwanallee 48A, 35037 Marburg