Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
2 Zimmer  •  64,4 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
420 €
2 Zimmer  •  64,4 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab sofort

2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Wichtiger Hinweis Wir helfen Ihnen gerne bei der Suche nach der passenden Immobilie, dazu benötigen wir außer Ihrer E-Mail-Adresse und Ihrer Telefonnummer auch Ihre aktuelle Wohnanschrift. Ohne diese Angaben bearbeiten wir Ihre Anfrage nicht. Wir bitten um Ihr Verständnis. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss im hinteren Teil eines Wohn- und Geschäftshauses. Vom Flur aus gelangt man in das Bad, die kleine Küche, das Schlafzimmer sowie in den Wohnbereich mit freiliegenden Balken. Alle Zimmer sind mit Laminat ausgestattet und der Wohnbereich mit Parkettboden. Das innenliegende Bad mit Wanne, Waschtisch, WC und Waschmaschinenanschluss ist gefliest. Selbstverständlich ist ein Anschluss für Kabelfernsehen vorhanden und natürlich hat die Wohnung auch eine Gegensprechanlage sowie einen Kellerraum.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2 Geschosse
  • Kochnische
  • Kein Balkon
  • Blick zum Innenhof
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
620 €
Kaltmiete
6,52 €/m²
420 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
840 €

Lage

address-icon
NaumburgNaumburg (Saale) (06618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich mitten im Zentrum von Naumburg (Saale) in der Nähe vom Rathaus. Der extravagante Schnitt der Wohnung, die gute Lage zentrumsnah und doch ganz ruhig findet man nicht überall. Sie wohnen mitten im Herzen der Stadt und haben es trotzdem still und gemütlich. Die nächsten Bus- oder Straßenbahnhaltestellen sind in unmittelbarer Nähe. Diverse Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Restaurants mit Außenbewirtschaftung u.v.m. sind in wenigen Gehminuten erreichbar.

Weitere Informationen

WICHTIGER HINWEIS Wir helfen Ihnen gerne bei der Suche nach der passenden Wohnung, dazu benötigen wir außer Ihrer E-Mail-Adresse und Ihrer Telefonnummer auch Ihre aktuelle Wohnanschrift. Ohne diese Angaben bearbeiten wir Ihre Anfrage nicht. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Spechsart 44, 06618 Naumburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Uwe Droese
Herr Uwe DroeseDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 255MF5I2GDWU